每天大量的噪音影响着千家万户的生活及身心健康(每天大量的噪音影响着千家万户的生活及身心健康英语)

西安市鄠邑区余下街办回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:安排城管办对该问题进行及时调研核实,并安排办公室采购64个垃圾桶,32个悬挂式灭烟器,近期将… 9,网友投诉:《眉县市民中心工作人员解答市民咨询毫无耐心》 雅荷新城西门外烧烤摊,串串店,每晚噪音扰民到凌晨,对居民造成了巨大噪音影响,投诉之后有关部门不作为,仅仅出具书面回复,问题并未得到有效解决。请明确告知针对噪音扰民的处理办法,时间节点及再次发生此类行为… 有回复:《雅荷新城西门外烧烤摊噪音扰民 住建局答复》 11,网友投诉:《华州区碧桂园华府物业费偏高 车位漏水不处理》 有回复:《碧桂园物业费偏高及车位漏水问题 华州区回复》 渭南市华州区房屋交易所回复:接贵单位转来关于“碧桂园小区物业费偏高,车位漏水不处理”的问题一事,我局已调查完毕,现将调查情况汇报如下:1,关于物业费偏高问题,根据《陕西省物业服务收费管理办法 12,网友投诉:《商州牧户关镇红门河村七组沙石场夜间施工扰民》 商洛市商州区牧户关镇红门河村七组沙石场,长期性半夜施工严重扰民,影响到附近村民正常生活,12345市民热线,环保局,水利局,土管局,交通局,等相关部门至今没有人处理,有没有人解决民生问题。装载机长期性… 有回复:《红门河村七组沙石场施工扰民 将规范作业时间》 商洛市生态环境局商州区分局回复:2022年7月22日接到批转我局办理的西部网网上舆情调查函,网友反映“商州牧护关镇红门河村七组沙石场夜间施工扰民”问题后,我局高度重视… 13,网友投诉:《洛南县栖凤湾社区不开通燃气 收了物业费不办事》 洛南县栖凤湾社区购房并按时缴纳物业费,但是本小区为何不开通燃气,并且房屋漏雨物业不做任何处理收着物业费不办事,此行为麻烦处理解决。… 有回复:《栖凤湾小区燃气管理及物业问题 洛南县回复》 洛南县房产管理中心回复:2022年7月25日,网友“晨”通过西部网《民生热线》反映洛南县栖凤湾社区燃气管理及房屋漏水相关问题,县房管中心经过调查了解,现将反映相关问题的调查处理情况说明如下:经我中心调… 14,网友投诉:《镇安县庙沟镇关于水泥路硬化问题的咨询》

近年来,国家实施乡村振兴战略,大力建设乡村,开展村村水泥路硬化建设。作为一个老百姓,我们着实感受到国家为咱老百姓做的一切。关于我们庙沟镇通村公路建设我有一些问题,我们这前期土路拓宽都是老百姓自己掏钱集… 16,网友投诉:《西安佰利佳寓文化传媒有限公司扣除押金不合理》 本人与西安佰利佳寓文化传媒有限公司员工与2022年4月22日签订为期1年的租房合同,共缴纳押金1000,钥匙押金100,3个月房租及水费2160元,共计3260元,4月23日上午因房间柜子破损未更换 有回复:《西安佰利佳寓公司扣除押金不合理 已处理》 西安市住房和城乡建设局回复:7月16日,收到贵单位转办的网络舆情调查函,现将调查处理情况函复如下:经核查,投诉人岳女士于2022年4月22日与陕西佰利佳寓文化传媒有… 17,网友投诉:《海业租赁不退房租和押金 霸王条款有没有人管管 》 海业租赁不退押金,并且以合同为由,一开始说的都是好话,骗我签合同签上合同后就变成了按照合同走,我租房还没一个月便要交下个月房租,我说我这个月住完了就不住了,他说要等到下个人租才能给我退房租和押金,这户… 有回复:《海业租赁不退房租和押金 西安市住建局回复》 西安市住房和城乡建设局回复:7月16日,收到贵单位转办的网络舆情调查函,现将调查处理情况函复如下:经核查,投诉人于2022年6月21日与西安海业住房租赁有限公司签订… 18,网友投诉:《为什么总有飞机夜间频繁经过浐灞半岛居民区》 晚上11点38分,浐灞半岛上空,飞机每隔3分钟一架次,飞机是什么航线,老飞居民区啊。… 19,网友投诉:《西安高新第一幼儿园深夜施工 影响居民正常休息》 20,网友投诉:《碧桂园凤凰城紧邻北辰路 车流噪音影响居民休息》 碧桂园凤凰城紧邻北辰路,它是南北主干道,白天轿车,晚上卡车,奔流不息。邻路住户居家,难得片刻安宁,建议在路边架设隔音设施降噪。… 21,网友投诉:《枣园西路成长欢乐汽配城改装车炸街 严重扰民》 位于枣园西路三民村旁边的成长欢乐汽配城主路上,几乎每天晚上都有改装车炸街,声音极其的大,严重扰民,希望有关部门能够查处!… 22,网友投诉:《贞观路与凤城三路十字向南西侧噪音扰民》 雅荷四季城小区楼下每天早晨8点左右有人使用音响用巨大声音放歌曲持续15分钟左右,噪音扰民,望处理。… 23,网友投诉:《经开区南康新村东区凌晨三点餐饮噪音扰民》 经开区南康新村东区凌晨三点餐饮个体户制作商品,噪音过大,严重扰民。…

24,网友投诉:《泛太国际大厦后半夜一点施工 噪音严重扰民!》 太乙路与友谊东路交叉口西南角的泛太国际大厦后半夜一点施工,严重的噪音扰民!!!… 25,网友投诉:《秦都区白马河路与光明路丁字路口占道经营 噪音扰民》 咸阳市秦都区白马河路与光明路丁字路口,摆摊设点堵塞交通,行人,电动车,汽车,公交车穿插行走。存在很大的安全隐患。噪音扰民,晚上十点多还在吆喝叫卖,吵得睡不着,跟住在菜市场一样,希望有关部门管理一下。… 28,网友投诉:《沪陕高速蓝田灞源镇路段尚村隧道高速路噪音扰民》 沪陕高速蓝田灞源镇路段尚村隧道附近最近距离村民不到50米,但是高速路两边却没有任何隔音设备,严重影响周围村民休息,还请立即进行改善。… 29,网友投诉:《南三环绕城高速与东仪路口车噪声太大扰民》 南三环绕城高速与东仪路口高架桥上无防护措施,夜间大车多,经过时声音巨大,周边200米外居民区世家星城住户不堪其扰,夜不成寐。新《噪声防控法》6月5日实施,希望环保,交通及有关部门到点检测,采取防护措施… 30,网友投诉:《高新区丈八街道东滩社区麻将馆噪音扰民》 31,网友投诉:《西安理工大学金花校区附近施工 噪音扰民》 您好,西安理工大学金花校区东南向,临近道路一侧,施工工地经常在夜间23点开始施工作业,并持续至次日4,5点,严重影响学生睡眠健康,对其身心健康给予严重打击,经多次协商交涉未果,希望有关部门引起高度重视… 32,网友投诉:《经开区凤城六路双威理想小区噪音扰民》 西安市凤城六路双威理想小区,私盖白色小房子不知道干什么的,从早到晚上十二点吵的人心脏受不了,声音很大!… 33,网友投诉:《高新区丈八街道南窑头西区烧烤店扰民》 34,网友投诉:《枣园地铁D口处半夜施工噪音过大 请治理》 枣园西路与枣园北路接口处,城西橱具市场旁,半夜道路施工噪音过大,非常扰民。… 35,网友投诉:《陕西艺术职业学院戏曲楼唢呐声严重扰民》 陕西艺术职业学院早六点到晚十点,唢呐声巨大,严重违反城市管理治安法!城市管理治安法扰民条例中,扰民分贝不得超过40分贝左右,他们这80分贝都有!让人抓狂!… 36,网友投诉:《汉台区盛世国际夜市广场噪音,油烟污染环境》 汉台区盛世国际商业夜市广场,噪音污染,油烟直接排放,对周边环境造成污染。建议相关部门,监查整改。… 37,网友投诉:《咸阳市日月公馆工地长期夜间施工扰民无人管》

38,网友投诉:《渭南市桃园美莎KTV长期噪音扰民 住户深受其害》 桃园美莎KTV长期噪音扰民,多次投诉12345,依然没有改变,一墙之隔的信达墅源小区住户深受其害,肯定有关部门治理。… 39,网友投诉:《紫郡长安北区篮球场半夜1,2点有人打球 扰民严重》 3年了,仍然是这个问题,紫郡长安北区篮球场从早上6点到半夜1,2点,无时无刻没有人在扔篮球,物业压根不予管理,非业主随时出入小区篮球场,临近中高考了,全然不顾学生复习环境,肆无忌惮。已经多次有业主跟锻… 40,网友投诉:《咸阳陕科大家属院施工扰民 影响中高考学生学习》 咸阳陕科大家属院施工扰民,临近中高考,严重影响学生学习和居民生活!屡禁不止!… 建行门口工地每到夜间就开始施工,严重影响居民休息,希望有关部门尽快调查一下,还居民一片安静的休息环境。… 42,网友投诉:《咸阳市渭城区民生路融创工地夜间施工噪音扰民》 43,网友投诉:《咸阳市渭城区日月星城小区电锯声噪音扰民》 咸阳市渭城区日月星城小区A1棟楼前面每天都有电锯声,噪音声音很大,严重给居民带来困扰,早上7点多就开始,中午也没发午休,周末也坚持不懈,请相关部门处理。… 44,网友投诉:《咸阳市人民东路1号西铁小区楼下施工噪音扰民》 我是人民东路1号西铁小区住户,陇海铁路桥下5月初以来频繁夜间施工,咨询12345,此施工为市执法局项目,执法局自己夜间扰民,请问此工程是否有夜间施工许可证,是否对夜… 45,网友投诉:《比亚迪二厂西门外北侧晚上有人唱歌扰民休息》 比亚迪二厂西门外北侧,有几人,晚上十一二点不睡觉,开着大音响唱歌。严重影响到:比亚迪厂内1号2号宿舍楼员工休息。此时22:55… 46,网友投诉:《宝鸡岐山陕九幼儿园噪音扰民住户忍无可忍》 宝鸡蔡家坡陕九幼儿园我们举报它的噪音扰民多次根本没有人彻底处理只是敷衍了事问问园长糊弄我们住户。现在因为陕九幼儿园噪音太大扰民严重已经有上夜班的住户因为噪音污染不能休息身体出现了问题,恶心心慌气短,如… 47,网友投诉:《中天花园小区北门废品收购站严重噪音扰民》 您好:我是雁塔区科技一路中天花园小区9号楼的业主,8号楼9号楼位于小区北门靠近街边。中天花园小区北门对面约15米处有一废品收购站,自建板房中间有路灯,严重违建。并处在居民密集区,隶属于沙井村。该废品收… 48,网友投诉:《咸阳市人民东路西铁小区楼下噪音扰民》

每天早上7点到下午7点,楼下就突突突突突突的,根本睡不了觉,几个月了,能不能管管,烦死了!… 49,网友投诉:《空港新城幸福里小区住户办红白事 噪音扰民》 空港新城幸福里小区,每逢丧葬时分,大喇叭+司仪扩音器里雄厚的声音,严重影响片区居民日常生活啊,都没人管管吗 噪音污染真的很难受… 50,网友投诉:《洛南县体育场广场舞声音大扰民 影响孩子学习》 洛南县体育场早上6点开始跳广场舞声音特别大天天如此,晚上也如此,在家办公,孩子学习都严重受到影响,打市民热线快半个月了至今无人管。… 51,网友投诉:《高新六路科技四路交叉口中交一公院夜间噪音扰民》 我家住在高新六路和科技四路交叉口绿港花园小区,旁边是中交第一公路勘察设计研究院有限公司产业园,厂区夜间施工,其噪音声音巨大,关了家里所有窗户还是不行,每天到凌晨十二点后噪音巨大,严重影响居民的正常就寝… 53,网友投诉:《柏曼酒店未央路赛高街区店机房设备噪音大》 凤城五路柏曼酒店3楼,有个锅炉房还是机房两架外机对着外边居民区,噪音巨大。一天24小时不停,也没有做任何防护措施。晚上达到60分贝左右,严重扰民违反规定。请相关部门督促整顿。… 54,网友投诉:《西安市鱼斗路复地优尚国际东侧夜间施工噪音扰民》 复地优尚国际小区东侧施工工地,最近每到晚上十点开始,就有大量拉土车及水泥罐车往返穿梭于复地优尚国际小区一二期中间道路,由于临近道路两旁全是居民住宅楼,往返经过的拉土车产生较大噪音,影响小区居民夜间休息… 55,网友投诉:《西户铁路红光公园段火车鸣笛严重扰民》 我家住巨威大秦郡小区,小区南边紧邻西户铁路,以前火车经过时是间断性的鸣笛,声音也不是很大,在能接受的范围内。今年火车每次经过是连续性鸣笛,声音与以前的不同,而且鸣笛噪音已经完全超出了我们小区业主的接收… 56,网友投诉:《长安区吉泰路半夜施工噪音扰民 请管理》 长安区吉泰路半夜两点还在施工,严重影响到休息,每天晚上睡四个小时,白天还得上课,每晚噪音不止,严重扰民严重扰民… 57,网友投诉:《西咸新区沣东新城工地施工无任何部门可以管理》 58,网友投诉:《西安北里王村夜间渣土车整夜狂奔 噪音扰民》 北里王村拆迁至今两年有余,将出土方的路修在卡布奇诺国际社区的后墙跟前,路上铺些钢板,晚上拉土车队压着钢板整夜哐当哐当,有时候车速太快就像炸雷,吵的后面挨着路的居民根本无法休息。该问题向12345,领导…

59,网友投诉:《西安科技三路环卫能否调整作业时间 》 投诉西安高新区科技三路环卫工人一大早8点过就开始吹草,噪声几条街都听得到,休息日也如此,泊寓软件园店里住的都是上班打工族,生活本来就已经很艰难了,还要这样折磨我们,安的是什么心 !… 长安区航天大道神舟大道附近,绿地春和印月项目,半年多以来,24小时施工,噪音扰民,环境污染,严重影响周围居民的正常生活。小区众多邻居,多次投诉航天管委会,航天环保部门,投诉未有结果,多处投诉无门。白天… 61,网友投诉:《经开区青都新界小区夜市占道经营 噪音扰民》 凤城北路太古城青都新界小区底商夜市占道经营严重扰民,请相关部门尽快处理… 62,网友投诉:《请相关部门处理雁南二路井盖噪音扰民问题》 西安雁南二路长安路至明德门遗址段南北两侧主要是干休所,邻街住房离道路的距离很近。2021年8月,西安雁南二路开通后,位于空军西安南郊干所门口区域道路,在车辆经过时碾压井盖的“哐当”声音非常大,有四五个… 63,网友投诉:《唐延路高新一中高中部附近夜晚施工扰民》 唐延路高新一中高中部附近晚上3-4-5点了还在施工,施工就算了还带吹喇叭,严重扰民,烦请监督整改,感谢!… 高速路口正对华宇蓝郡以及陈杨新界小区,这里有上千户人口。每天大量的噪音影响着千家万户的生活及身心健康。虽然高速路口准备西移,但迟迟未见动工。其次,动工后,现有路口听说要改成服务区。服务区全天24小时不… 65,网友投诉:《秦都区文汇西路和联盟三路口附近发动机噪音大》 秦都区文汇西路和联盟三路口附近,有发动机噪音,从早上到下午,一直没停。请相关部门处理一下。… 66,网友投诉:《丁家桥西安外事学院对面施工噪声扰民》 丁家桥外事学院对面,天天一两点还在施工,严重影响正常休息,请帮忙协调。… 67,网友投诉:《沣西新城丰京苑南区夜间噪音扰民 请管理》 68,网友投诉:《咸阳美域熙湖小区对面咸阳湖半夜施工 严重扰民》 咸阳美域熙湖小区对面咸阳湖半夜施工,严重扰民,已经快一个月。… 69,网友投诉:《秦都区沣柳国际施工噪音大 能否解决 》 咸阳市秦都区沣柳国际施工噪音真的很大,因为有很多学生住在靠近施工这栋楼考研需要全天学习,从每天起床就伴随着施工声,巨大,不知道施工声音是否符合标准 是否有解决办法 如果没有记错去年已经有很多人提意见了… 70,网友投诉:《大明宫粮库旧址在建工地夜晚施工 噪音扰民》

大明宫粮库旧址在建工地从9号晚上开始施工到深夜,早上5点又被噪声惊醒,这样下去百姓怎样安居乐业希望相关部门管管吧,还大家一个正常的生活环境。… 71,网友投诉:《秦都区融创玖园噪音和油烟污染问题大》 尊敬的领导们!您们好!我是咸阳本市居民,本人于2019年在咸阳秦都区金方圆广场购买一套住房,购买房屋属于商业裙带住宅,购买时未说有万达广场入驻,由于长期在外地工作,今年春节回… 72,网友投诉:《安康市建民社区小区内设置灵堂 开低音炮噪音扰民》 安康市建民社区,早上十点闹到晚上12点,开的低音炮,戴耳塞都没用,有时候要上夜班实在是太折磨人了。… 73,网友投诉:《南二环太乙城生活中心油烟噪音问题长期未解决》 本人于2018年入住位于西安市碑林区南二环太乙立交东北角的太乙城。太乙城为碑林区重点的城改项目,太乙城生活中心为其中的商业部分,地上共四层,地下三层,与1#住宅楼共同组成… 74,网友投诉:《三桥快速干道噪音扰民 隔音屏障未全部安装》 我是三桥中建开元城2号楼业主,位于快速干道南边,隔音板刚好装到这里不装了,前面还有1号楼,对面还有另一个居民楼,此处居民众多。快速干道车流量大,各种车辆超速行驶,按喇叭,噪音很大,家里窗子都不敢开,噪… 75,网友投诉:《商州区东街文工团附近大型犬只晚上狂嚎 无人管》 77,网友投诉:《扶风县祥云小区南侧墙外狗吠噪声严重扰民》 最近在我小区南侧围墙外附近,每晩有一只狗整夜在外边狂吠,吵的人实在睡不着觉,天天如此,我爱人入睡本来就难,我也有高血压,实在经不起天天晚上这样的噪声折磨。我现在实名投诉,希望有部门予以解决为盼!家住扶… 2022年7月23日下午,我和同事游玩兵马俑结束后,打出租车回住处,出租车司机以帮其完成领1升油票任务为由,将我俩拉至西安市临潼区新品质土特产店,随后一名自称山东籍的男子引诱我们购买桑黄,在他的诱导下… 有回复:《兵马俑景区土特产店购物被骗 已协商处理此事》 网友反馈:感谢临潼区各部门对此事的重视,和商家已处理完此事,请做结案处理,谢谢。… 79,网友投诉:《西安紫苹果装饰公司欺骗消费者 承诺的事情做不到》 尊敬的领导:我是一个西安普通市民,本计划房子下来了找个装修公司整体完成房子的设计,材料购买及施工,但是现在遇到西安紫萍果装饰公司,置消费者的权益于不顾,承诺的事情做不到,而且故意隐瞒欺骗,歪曲事实。2…

有回复:《西安紫苹果装饰公司矛盾纠纷已经妥善解决》80,网友投诉:《旬阳大道综合开发项目拖欠农民工工程》本人:陈国辉。2014年10月から2016年3月まで旬阳市旬阳大道総合开発项目で活动。これまでの赁金は4万ぐらい持っていなかった。甲方:陕西巨隆实业集团有限公司;施工方:重庆渝万建设集团有限…有回复:《旬阳大道综合开发项目拖欠工程解决方案》有回复:《陕西溪默峰袜业公司拖欠工程全部追回》

每天大量的噪音影响着千家万户的生活及身心健康(每天大量的噪音影响着千家万户的生活及身心健康英语) 热门话题


1d 甲方:陕西巨隆实业集团有限公司;施工方:重庆渝万建设集团有限…有回复:《旬阳大道综合开发项目拖欠工程解决方案》有回复:《陕西溪默峰袜业公司拖欠工程全部追回》

[手机新闻]

发表评论

Copyright 2002-2022 by 五一安防系统网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.